合格校

  2017年入試 大学入試合格校

    以下が2017年度入試において究永舎生が合格した国公立&私立大学です。
    在籍者 現役高3生 全14名

国公立大学 私立大学(重複あり)
東京大学 文 I 1名 上智大学 看護 1名
神戸大学 1名 関西学院大学 社会 2名
大阪市立大学 生活科学 1名 総合政策 1名
京都工芸繊維大学 工芸科学 1名 理工 1名
立命館大学 経済 1名
産業社会 1名
関西大学 経済 1名
1名
社会 1名
システム理工 1名
近畿大学 理工 1名
国際 1名
武蔵野大学 看護 1名
共立女子大学 看護 1名
武庫川女子大学 1名
生活環境 1名
看護 1名
大和大学 看護 1名
神戸松蔭女子学院大学 人間科学 1名
合格おめでとうございます!

  2017年入試 高校入試合格校

    以下が2017年度入試において究永舎生が合格した公立&私立高校です。
    ①合格 42 不合格 5   ②Nクラス7名 Kクラス17名

公立高校 私立高校
茨木高校 文理学科 1名 大宮開成[埼玉] 1名
豊中高校 文理学科 2名 追手門学院 II 類 5名
普通科 3名 関西大倉 特進S 1名
池田高校 普通科 3名 特進 4名
箕面高校 グローバル 1名 関大北陽 特進 1名
普通科 2名 近畿大学附属 英語特科 1名
桜塚高校 普通科 4名 栄東[埼玉] 1名
千里青雲高校 総合学科 1名 雲雀丘 選抜特進 3名
箕面自由学園 特進 II 類 2名
大宮高校[埼玉] 理数科 1名 総合 1名
武庫川女子 インテリジェンス 1名
履正社 集約文理 II 類 1名
早稲田摂陵 Bコース 1名
Aコース 1名
合格おめでとうございます!

  2016年入試 大学入試合格校

    以下が2016年度入試において究永舎生が合格した国公立&私立大学です。
    在籍者 現役高3生 全9名

国公立大学 私立大学(重複あり)
大阪市立大学 医学部 1名 同志社大学 1名
関西学院大学 1名
関西大学 1名
関西外国語大学 1名
京都外国語大学 1名
甲南大学 1名
近畿大学 1名
同志社女子大学 1名
武庫川女子大学 1名
甲南女子大学 1名
神戸女子大学 1名
関西外国語短期大学 1名
合格おめでとうございます!

  2016年入試 高校入試合格校

    以下が2016年度入試において究永舎生が合格した公立&私立高校です。
    ①合格 41 不合格 4   ②Nクラス5名 Kクラス18名

公立高校&高等専門学校 私立高校
[公立高校] 追手門学院 特進SS 1名
大手前高校 文理学科 1名 I 類 1名
茨木高校 文理学科 1名 II 類 1名
普通科 2名 関西大倉 特進 2名
豊中高校 文理学科 1名 総合 1名
普通科 2名 清風南海 3か年特進 1名
千里高校 国際文化 1名 梅花 舞台芸術(特待) 1名
総合科学 2名 雲雀丘 選抜特進 5名
池田高校 普通科 3名 箕面自由学園 スーパー特進 2名
箕面高校 普通科 1名 特進 2名
桜塚高校 普通科 3名 総合 1名
武庫川女子 インテリジェンス 1名
[高等専門学校] 履正社 集約文理 II 類 1名
府大高専 1名 早稲田摂陵 Bコース 1名
Aコース 1名
合格おめでとうございます!

  2015年入試 大学入試合格校

    以下が2015年度入試において究永舎生が合格した国公立&私立大学です。
    在籍者 現役高3生 全9名

国公立大学 私立大学
東京大学 文 I 1名 関西学院大学 1名
京都工芸繊維大学 1名 関西大学 1名
大阪府立大学 1名 甲南大学 2名
兵庫県立大学 1名 近畿大学 2名
新見公立大学 1名 甲南女子大学 1名
武庫川女子大学 1名
合格おめでとうございます!

  2015年入試 高校入試合格校

    以下が2015年度入試において究永舎生が合格した公立&私立高校です。
    ①合格 49 不合格 28   ②Nクラス11名 Kクラス19名

公立高校 私立高校
[前期] 追手門学院 I 類 3名
北野高校 文理学科 1名 開明 6年編入 1名
茨木高校 文理学科 1名 関西大倉 特進S 4名
豊中高校 文理学科 2名 特進 3名
総合 4名
[愛知] 関大北陽 特進 1名
日進西高校 普通科 1名 文理 1名
東海学園[愛知] 明照 1名
[後期] 名古屋大谷[愛知] 特別選抜 1名
北野高校 普通科 1名 雲雀丘 選抜特進 5名
茨木高校 普通科 2名 特進 1名
豊中高校 普通科 7名 報徳学園 進学 1名
池田高校 普通科 3名 箕面自由学園 特別進学 1名
総合 1名
履正社 集約文理 I 類 1名
集約文理 II 類 1名
早稲田摂陵 Bコース 1名
合格おめでとうございます!

  2014年入試 合格校

    以下が2014年度入試において究永舎生が合格した公立&私立高校です。
    ①合格 44 不合格 13   ②Nクラス3名 Kクラス19名

公立高校 私立高校
[前期] 大阪星光学院 1名
北野高校 文理学科 1名 追手門学院 英数理数選抜 2名
茨木高校 文理学科 1名 英数理数 II 類 2名
豊中高校 文理学科 4名 関西大倉 特進 3名
千里高校 総合科学 1名 総合 1名
北千里高校 普通科 1名 梅花 特別進学(特待) 2名
桜塚高校 普通科 1名 雲雀丘 選抜特進(特待) 2名
選抜特進 2名
[後期] 特進 2名
北野高校 普通科 1名 箕面自由学園 スーパー特進 1名
豊中高校 普通科 2名 特別進学 1名
春日丘高校 普通科 1名 総合 1名
池田高校 普通科 3名 履正社 集約文理 I 類 1名
箕面高校 普通科 3名 早稲田摂陵 Bコース 1名
桜塚高校 普通科 3名
後期全員合格 合格おめでとうございます!

  2013年入試 合格校

    以下が2013年度入試において究永舎生が合格した公立&私立高校です。
    ①合格 28 不合格 11   ②Nクラス4名 Kクラス12名

公立高校 私立高校
[前期] 追手門学院 英数理数選抜 1名
豊中高校 文理学科 2名 英数理数 II 類 3名
桜塚高校 普通科 1名 開明 6年編入 1名
関西大倉 特進S 1名
[後期] 駒込[東京] アドバンス 1名
北野高校 普通科 1名 淑徳巣鴨[東京] 選抜特進 1名
茨木高校 普通科 1名 梅花 特別進学 1名
豊中高校 普通科 2名 雲雀丘 選抜特進 3名
池田高校 普通科 2名 特進 1名
箕面高校 普通科 3名 保善[東京] 進学 1名
後期全員合格 箕面自由学園 特別進学 1名
履正社 集約文理 II 類 1名
合格おめでとうございます!

  2012年入試 合格校

    以下が2012年度入試において究永舎生が合格した公立&私立高校です。
    ①合格 25 不合格 4   ②Nクラス2名 Kクラス12名

公立高校 私立高校
[前期] 大阪星光学院 1名
北野高校 文理学科 1名 追手門学院 II 類 1名
茨木高校 文理学科 1名 関西大倉 特進 2名
豊中高校 文理学科 1名 総合 2名
1名
[後期] 雲雀丘 選抜特進 2名
豊中高校 普通科 3名 特進 3名
春日丘高校 普通科 1名 明星 文理選抜 1名
池田高校 普通科 2名 履正社 II 類 1名
箕面高校 普通科 2名
合格おめでとうございます!

  2011年入試 合格校

    以下が2011年度入試において究永舎生が合格した公立&国私立高校です。
    ①合格 21 不合格 8   ②Nクラス4名 Kクラス11名

公立高校 国私立高校
[前期] 大教大附属池田 (内部進学) 1名
豊中高校 文理学科 1名 大阪成蹊女子 キャリア進学 1名
県立西宮高校 音楽科 1名 幼児教育 1名
追手門学院 英数理数 II 類 1名
[後期] 関西大倉 特進S 2名
豊中高校 普通科 2名 四天王寺 英数 1名
池田高校 普通科 1名 聖母被昇天 1名
刀根山高校 普通科 2名 園田女子 総合進学 1名
仁川学院 特進 1名
梅花 特別進学 1名
総合進学 1名
雲雀丘 特進 1名
箕面自由学園 特別進学 1名
合格おめでとうございます!